1PDA 2Главная 3Блоги 4В избранное 5Написать письмо 6Товар олимпийского качества 7Тверской глянец 8Купол тверского интеллекта 9Качество жизни (ЖКХ и др.) 10Приходская жизнь 11Русский гламур 12Партнеры и баннеры ТОС 13Власть 14Поиск и карта сайта
Герб РФ Герб Тверской области Герб Твери Свидетельство о членстве&nsearch_wordbsp;в клубе городов и регионов стратегов


Актуальная информация

Товар
Олимпийского качества

Тверской глянец

Приглашаем Вас познакомиться с талантами Тверской земли


Интернет-   галерея

Интернет-
филармония

Интернет-букинист

Интернет-выставка народных ремёсел

Интернет-
музей демократии

Проекты архитектора Владимира Образцова…



На Рождественских горках нашли новый способ укрепления семейных уз


Как? Читайте в книге Владимира Осипова «Вечные ценности семейной жизни»

Купол тверского интеллекта

На Рождественских горках вырастет Мировой город


Тверь - мировой город

Генплан Твери      

ТОС: Социально-экономическое зонирование       

Парк городов планеты

Струнный транспорт

Тверская земля – Центр Мира

Красота спасёт мир

Европеизация – есть социализм


Социалистический поворот России
Что общего между бабочкой и финансовым кризисом?
Кто откликнется на призыв «Вставай страна огромная»?
Никто, считает активист местного самоуправления, если власть всех уровней не изменит подхода к проблеме полномочий малый территорий.
На пути к новой демократии
История с географией
или Всякие ли инвестиции полезны?

«О сколько нам открытий чудных готовят…»


Проекты Тверского отделения Петровской Академии наук и искусств

Нанотехнологии

Инновационные проекты изобретателя Владимира Таланова

Качество жизни

Приходская жизнь

Сообщить об ошибке

Анонсы

Подготовка жилищных консультантов

В НП «ЖКХ Контроль" планируют превратить собственников квартир многоэтажных домов в настоящих экспертов

Оковский лес

Оковский лес откуда «есть пошла Русская земля»


Подробнее...

Каждый пятый русский родом из Тверского региона

Каждый пятый русский, где бы он сейчас ни находился, куда бы ни забросила его судьба, может смело считать Верхневолжье, Тверской край своей прародиной.


Подробнее...

Патриарх Тихон – имя Россия

Наша задача – сделать имя
святого Патриарха Тихона
именем не только России,
но и всего Русского мира

 

Подробнее...

Великие женщины
Тверской земли

Анна Кашинская – 100 лет
со дня прославления

Соберём средства на
воссоздание раки для святых
мощей Анны Кашинской

Подробнее...

Главная ›› Совет ТОС ›› Архив новостей ТОС

Архив новостей ТОС за 2011 год

21.12.2011 — Член Совета ТОС на Рождественских горках, председатель уличного комитета по ул. 1-е Пески Вера Кузнецова приняла участие в публичных слушаниях по проекту бюджета города на 2012 г.

По материалам сайта Тверской городской Думы http://www.tverduma.ru/

19 декабря в зале заседаний Тверской городской Думы прошли публичные слушанья по проекту бюджета г.Твери на 2012 г. и плановый период 2013 и 2014 гг.

Участие в них приняли депутаты Тверской городской Думы, члены Общественной палаты г.Твери, представители городской администрации, общественности и жители города.

В публичных слушаниях приняла участие член Совета ТОС на Рождественских горках, председатель уличного комитета по ул. 1-е Пески Вера Кузнецова.

Бюджет на 2012 год, по сравнению с прошлыми годами, невелик: по своим характеристикам он соответствует 2007 году. Доходы в 2012 году будут более 5 млрд. рублей, дефицит не планируется. Значительные потери доходных средств связаны с изменениями в федеральном законодательстве. В первую очередь муниципальные бюджеты не получат деньги от уплаты штрафов за нарушение законодательства РФ о безопасности дорожного движения и пошлины за регистрацию транспортных средств. Также в 2012 году вся муниципальная медицина «уходит» в область, все полномочия по финансированию поликлиник, больниц и скорой помощи полностью переданы на региональный уровень. Кроме того, в предстоящем году именно для Твери срезаны нормативы отчислений от налога на доходы физических лиц. Депутаты Законодательного Собрания приняли беспрецедентное решение - вместо прежних 30 процентов от общей суммы перечислений областная столица получит лишь 20%. «Мы написали письма областным чиновникам, нашим коллегам-депутатам Законодательного Собрания с просьбой пересмотреть эти нормативы»,- сказала депутат Тверской городской Думы Екатерина Глебова. – «Мы не просим у кого-то отнять и отдать нам. В консолидированном бюджете региона доходы Твери составляют 59% - это порядка 20 млрд. рублей. Поэтому мы просим вернуть нам то, что тверитяне зарабатывают. Надеемся, что региональное руководство услышит нас и поддержит в этом вопросе».

Несмотря на значительную потерю в средствах, бюджет города сохранит свою социальную направленность. Основные расходы будут осуществляться по статье образование и жилищно-коммунальное хозяйство. В 2012 году планируется выполнить 13 городских и 15 ведомственных целевых программ. В числе последних впервые начнет свою работу программа по обеспечению безопасности детей в муниципальных лагерях. В целом объём финансирования предусмотренный по этим статьям - более 1 млрд. 300 миллионов рублей.

Впервые бюджет города был представлен в перспективе трехлетнего планирования - с 2012 по 2014 годы. Общие показатели на эти годы сходны, однако, как заявляют разработчики, эти цифры не окончательные. Бюджет - это живой документ, который очень тонко отзывается на все изменения, и естественно многие цифры будут требовать пересмотра. «Такое планирование позволит решать многие проблемы, что называется «на перспективу», - сказал Глава города Твери Владимир Бабичев. «Особенно это важно для разработки городских целевых программ. Кроме того, у городских властей есть большие планы по развитию города. Нельзя забывать наши многострадальные объекты и наши обязательства - расселение жителей Двора Пролетарки, теплоснабжение поселка Мигалово. Не должна остаться без финансирования тверская программа по здоровому образу жизни. Это проекты, финансирование которых необходимо планировать на несколько лет».


В начало страницы
Просмотров: 6821
Общественники Netlog
Партнёры