1PDA 2Главная 3Блоги 4В избранное 5Написать письмо 6Товар олимпийского качества 7Тверской глянец 8Купол тверского интеллекта 9Качество жизни (ЖКХ и др.) 10Приходская жизнь 11Русский гламур 12Партнеры и баннеры ТОС 13Власть 14Поиск и карта сайта
Герб РФ Герб Тверской области Герб Твери Свидетельство о членстве&nsearch_wordbsp;в клубе городов и регионов стратегов


Актуальная информация

Товар
Олимпийского качества

Тверской глянец

Приглашаем Вас познакомиться с талантами Тверской земли


Интернет-   галерея

Интернет-
филармония

Интернет-букинист

Интернет-выставка народных ремёсел

Интернет-
музей демократии

Проекты архитектора Владимира Образцова…



На Рождественских горках нашли новый способ укрепления семейных уз


Как? Читайте в книге Владимира Осипова «Вечные ценности семейной жизни»

Купол тверского интеллекта

На Рождественских горках вырастет Мировой город


Тверь - мировой город

Генплан Твери      

ТОС: Социально-экономическое зонирование       

Парк городов планеты

Струнный транспорт

Тверская земля – Центр Мира

Красота спасёт мир

Европеизация – есть социализм


Социалистический поворот России
Что общего между бабочкой и финансовым кризисом?
Кто откликнется на призыв «Вставай страна огромная»?
Никто, считает активист местного самоуправления, если власть всех уровней не изменит подхода к проблеме полномочий малый территорий.
На пути к новой демократии
История с географией
или Всякие ли инвестиции полезны?

«О сколько нам открытий чудных готовят…»


Проекты Тверского отделения Петровской Академии наук и искусств

Нанотехнологии

Инновационные проекты изобретателя Владимира Таланова

Качество жизни

Приходская жизнь

Сообщить об ошибке

Анонсы

Подготовка жилищных консультантов

В НП «ЖКХ Контроль" планируют превратить собственников квартир многоэтажных домов в настоящих экспертов

Оковский лес

Оковский лес откуда «есть пошла Русская земля»


Подробнее...

Каждый пятый русский родом из Тверского региона

Каждый пятый русский, где бы он сейчас ни находился, куда бы ни забросила его судьба, может смело считать Верхневолжье, Тверской край своей прародиной.


Подробнее...

Патриарх Тихон – имя Россия

Наша задача – сделать имя
святого Патриарха Тихона
именем не только России,
но и всего Русского мира

 

Подробнее...

Великие женщины
Тверской земли

Анна Кашинская – 100 лет
со дня прославления

Соберём средства на
воссоздание раки для святых
мощей Анны Кашинской

Подробнее...

Главная ›› Совет ТОС ›› Архив новостей ТОС

Архив новостей ТОС за 2011 год

22.12.2011 — Член Общественной палаты г.Твери, председатель Совета ТОС на Рождественских горках Вячеслав Башилов выступил с инициативой - разработать автоматизированное Интернет-рабочее место собственника жилого фонда в многоквартирном доме.

19 декабря в зале заседаний Департамента финансов Правительства Тверской области состоялась Коллегия Департамента жилищно-коммунального и газового хозяйства Тверской области по вопросу подведения итогов работы за 2011 год.

В заседании Коллегии приняли участие: директор филиала ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет» в г.Твери Ирина Коваль, руководитель ТООО «Качество жизни» Елена Юлегина, председатель Ассоциации ТСЖ и ЖСК (ЖК) Ольга Кириченко, член Общественной палаты г.Твери, председатель Совета ТОС на Рождественских горках Вячеслав Башилов, члены коллегии и специалисты Департамента жилищно-коммунального и газового хозяйства Тверской области.

Заседание вёл первый заместитель министра ТЭК и ЖКХ Тверской области, председатель Коллегии Департамента жилищно-коммунального и газового хозяйства Тверской области Геннадий Ломака.

Заведующая отделом экономики и программ ЖКХ министерства ТЭК и ЖКХ Тверской области Елена Скородумова в своем докладе рассказала о том, что было сделано в 2011 году и о мероприятиях, направленных на повышение надежности и эффективности функционирования объектов коммунальной инфраструктуры региона.

«В настоящее время в регионе реализуются две долгосрочные целевые программы - «Развитие жилищно-коммунального и газового хозяйства Тверской области на 2010-2014 годы» и «Обеспечение населения Тверской области качественной питьевой водой на 2009-2015 годы». Их объединяет то, что обе они направлены на повышение качества жилищно-коммунальных услуг и газификации населенных пунктов, а в конечном итоге - на улучшение условий проживания граждан.

По первой программе областью было выделено 27,5 миллионов рублей на софинансирование мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов, находящихся в управлении ТСЖ. На эту сумму удалось привести в порядок 64 дома в 19 городах и поселениях области: Твери, Жарковском, Лихославльском, Торжокском, Сандовском, Рамешковском, Максатихинском и других районах области.

Ещё 10 миллионов рублей из областного бюджета было выделено на условиях софинансирования районам на ремонт и модернизацию объектов теплоэнергетического комплекса региона.

Кроме того, 117,6 миллионов рублей пошло на благоустройство территорий: были установлены детские площадки в 113 муниципальных образованиях региона.

Значительные средства были направлены на развитие газификации населенных пунктов - 108,8 миллионов рублей. Данная сумма позволила вести строительство девяти объектов газификации в Бологовском, Старицком, Кимрском, Калининском и Лихославльском районах области. Ожидается, что по результатам уходящего года уровень газификации населенных пунктов Тверской области составит 59,8%, что на 1% выше прошлогоднего показателя. Сейчас ведется подготовка проектной документации ещё по 16 объектам. Девяти районам выделены средства на разработку схем газоснабжения.

На реализацию второй целевой программы «Обеспечение населения Тверской области качественной питьевой водой на 2009-2015 годы» в этом году было предусмотрено 103,7 миллиона рублей. Как сообщил заведующий отделом инженерной инфраструктуры министерства ТЭК и ЖКХ области Владимир Ильин, в рамках программы были сданы в эксплуатацию объекты в Западной Двине, Бежецке, Бологое и готовится к пуску водозабор в Лихославле.  Жители этих муниципальных образований теперь будут обеспечены чистой питьевой водой.

Заместитель министра ТЭК и ЖКХ Тверской области Людмила Мишуткина рассказала о реализации социальных программ негосударственных некоммерческих организаций. В этом году им было выделено 3 миллиона рублей на реализацию 9 социальных проектов.

Как отметила руководитель ТООО «Качество жизни» Елена Юлегина, население очень нуждается в такой помощи. Об этом можно судить по количеству звонков, которые поступают на «горячую линию», организованную «Качеством жизни» и другими НКО.

Общественными организациями в этом году при поддержке области проделана огромная работа. Проводились встречи, круглые столы, выездные семинары. Помимо просветительской работы и консультаций, представители общественных организаций помогали жителям области решать конкретные проблемы.

Член Общественной палаты г.Твери, председатель Совета ТОС на Рождественских горках Вячеслав Башилов поделился планами работы Совета ТОС на следующий год: «Мы сегодня ориентируемся на то, что на смену сегодняшним председателям ТСЖ и старшим по домам придут молодые кадры, владеющие новейшими информационными и Интернет-технологиями и готовые управлять домом по новому. Вот для таких современных управленцев мы планируем разработать автоматизированное Интернет-рабочее место собственника (квартиросъёмщика) жилого фонда в многоквартирном доме. Просим Правительство Тверской области поддержать нашу инициативу.

Учитывая важность работы НКО, на Коллегии было принято решение обратиться к Губернатору Тверской области с предложением о предоставлении грантовой поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям в следующем году.

РЕШЕНИЕ
Коллегии Департамента жилищно-коммунального и газового хозяйства
Тверской области                                                                                                                                         от 19.12.2011

1. Принять к сведению информацию заведующего отделом экономики и программ ЖКХ департамента жилищно-коммунального и газового хозяйства Тверской области Скородумовой Е.В. и заведующего отделом инженерной инфраструктуры департамента жилищно-коммунального и газового хозяйства Тверской области Ильина В.А «О ходе реализации долгосрочных целевых программ Тверской области».

1.1. Министерству топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Тверской области представить отчет о выполнении долгосрочных целевых программ Тверской области за 2011 год на следующем заседании Коллегии в 2012 году.

2. Принять к сведению информацию заместителя министра топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Тверской области Мишуткиной Л.В. «О реализации целевых социальных программ (социальных проектов) негосударственными некоммерческими  организациями в 2011 году».

2.1. Рекомендовать Министерству топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Тверской области обратиться к Губернатору Тверской области о предоставлении грантовой поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям в целях поддержки их общественно значимой деятельности в области жилищно-коммунального хозяйства.

2.1. Членам Коллегии департамента жилищно-коммунального и газового хозяйства Тверской области в срок до 20.01.2012 направить:

- предложения для включения в план работы Коллегии на 2012 год (в адрес секретаря Коллегии Дасаевой Л.И.);

- предложения по основным направлениям деятельности НКО в 2012 году для подготовки конкурса по предоставлению субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на развитие общественной деятельности в сфере жилищно-коммунального хозяйства Тверской области (в адрес комиссии департамента по предоставлению субсидий).


В начало страницы
Просмотров: 6320
Общественники Netlog
Партнёры