1PDA 2Главная 3Блоги 4В избранное 5Написать письмо 6Товар олимпийского качества 7Тверской глянец 8Купол тверского интеллекта 9Качество жизни (ЖКХ и др.) 10Приходская жизнь 11Русский гламур 12Партнеры и баннеры ТОС 13Власть 14Поиск и карта сайта
Герб РФ Герб Тверской области Герб Твери Свидетельство о членстве&nsearch_wordbsp;в клубе городов и регионов стратегов


Актуальная информация

Товар
Олимпийского качества

Тверской глянец

Приглашаем Вас познакомиться с талантами Тверской земли


Интернет-   галерея

Интернет-
филармония

Интернет-букинист

Интернет-выставка народных ремёсел

Интернет-
музей демократии

Проекты архитектора Владимира Образцова…



На Рождественских горках нашли новый способ укрепления семейных уз


Как? Читайте в книге Владимира Осипова «Вечные ценности семейной жизни»

Купол тверского интеллекта

На Рождественских горках вырастет Мировой город


Тверь - мировой город

Генплан Твери      

ТОС: Социально-экономическое зонирование       

Парк городов планеты

Струнный транспорт

Тверская земля – Центр Мира

Красота спасёт мир

Европеизация – есть социализм


Социалистический поворот России
Что общего между бабочкой и финансовым кризисом?
Кто откликнется на призыв «Вставай страна огромная»?
Никто, считает активист местного самоуправления, если власть всех уровней не изменит подхода к проблеме полномочий малый территорий.
На пути к новой демократии
История с географией
или Всякие ли инвестиции полезны?

«О сколько нам открытий чудных готовят…»


Проекты Тверского отделения Петровской Академии наук и искусств

Нанотехнологии

Инновационные проекты изобретателя Владимира Таланова

Качество жизни

Приходская жизнь

Сообщить об ошибке

Анонсы

Подготовка жилищных консультантов

В НП «ЖКХ Контроль" планируют превратить собственников квартир многоэтажных домов в настоящих экспертов

Оковский лес

Оковский лес откуда «есть пошла Русская земля»


Подробнее...

Каждый пятый русский родом из Тверского региона

Каждый пятый русский, где бы он сейчас ни находился, куда бы ни забросила его судьба, может смело считать Верхневолжье, Тверской край своей прародиной.


Подробнее...

Патриарх Тихон – имя Россия

Наша задача – сделать имя
святого Патриарха Тихона
именем не только России,
но и всего Русского мира

 

Подробнее...

Великие женщины
Тверской земли

Анна Кашинская – 100 лет
со дня прославления

Соберём средства на
воссоздание раки для святых
мощей Анны Кашинской

Подробнее...

Главная ›› Совет ТОС ›› Архив новостей ТОС

Архив новостей ТОС

27.01.2012 — Совет ТОС на Рождественских горках и Советы ветеранов микрорайона тесно сотрудничают друг с другом.

25 января в помещении Тверского профессионального лицея № 15 прошла совместная отчетно-перевыборная конференция двух Советов ветеранов 13-го и 14-го микрорайонов, расположенных на территории деятельности Совета ТОС на Рождественских горках.

С отчётом о проделанной работе Совета ветеранов 14-го микрорайона за 4 года выступила председатель Совета ветеранов Галина Вахонина.

О проделанной работе Совета ветеранов 13-го микрорайона за 4 года рассказала член Совета ТОС на Рождественских горках Галина Атаева, исполняющая обязанности председателя Совета ветеранов с октября прошлого года, в связи с трагической гибелью председателя Совета ветеранов 13-го микрорайона, участника Великой Отечественной войны, члена Совета ТОС на Рождественских горках, Баженова Михаила Васильевича.

Советы ветеранов активно участвовали в мероприятиях Пролетарского района и г.Твери, посвящённых государственным праздникам:«День защитника отечества», Открытие и закрытие фонтанов на территории Пролетарского района, Первомайская демонстрация, «День Победы», «День Скорби», «День Единения», «День Освобождения г.Калинина от немецко-фашистских захватчиков» и других. Поздравляли жителей микрорайона с юбилейными датами.

Ветеранские организации регулярно проводили встречи участников Великой Отечественной войны с учениками средней школы № 9 с целью патриотического воспитания детей и подростков.

Ветераны постоянно обращались с заявлениями в администрации города и Пролетарского района по вопросам: подсыпки ям, ремонта колонок, улучшения освещения улиц и т.д. Активно участвовали в субботниках по благоустройству микрорайона.

Перед участниками Конференции выступил председатель Совета ТОС на Рождественских горках Вячеслав Башилов:

- Советы ветеранов тесно сотрудничают с Советом ТОС на Рождественских горках. В основу этого сотрудничества положен принцип, что Советы ветеранов и Совет ТОС, являющиеся организациями жителей, осуществляют свою деятельность на одной и той же территории. Поэтому во всех мероприятиях, которые организует и проводит Совет ТОС, активно участвуют ветераны.

Совет ТОС постоянно работает нал повышением качества жизни жителей микрорайона. Удалось решить при участии Совета ТОС некоторые конкретные вопросы: проведён капитальный ремонт улиц: 3-я Пролетарская, Гончаровой, Баррикадная, Большивиков, 3-я Интернациональная, Спартака, Коробкова. Дороги сделали, а тротуары нет. Установлены детские спортивные площадки: на ул. 3-я Пролетарская и у домов №16 и №18 по ул. 6-я Пролетарская. Были пущены две маршрутки: № 10 соединила территорию деятельности ТОС с железнодорожным и авто-вокзалами и пос. Химинститута; № 25 соединила ТОС по улицам Баррикадная и Гончаровой с центром города, Заволжским районом и м-ном «Юность».
 
 В течение пяти лет Совет ТОС не может решить вопрос о подтоплении улиц. Каждый год он направляет заявки в администрацию Пролетарского района, но этот вопрос до сих пор остаётся нерешённым.
 
Зонами особого внимания для Совета ТОС были и остаются: стадион им. Вагжанова; баня № 5 на ул. Спартака, бывший ДК им. Трусова, как особо значимые социальные объекты для жителей микрорайона.

Ближайшие планы Совета ТОС - реализация программы развития сети магазинов пошаговой доступности на территории деятельности Совета ТОС с целью обеспечения жителей микрорайона, в том числе ветеранов, продуктами питания и товарами первой необходимости.

В заключении своего выступления председатель Совета ТОС Вячеслав Башилов ответил на вопросы делегатов конференции.

Участники конференции одобрили работу Советов ветеранов и избрали новые составы Советов ветеранов на 5 лет.

Председателем Совета ветеранов 13-го микрорайона была избрана Галина Борисовна Атаева.

Председателем Совета ветеранов 14-го микрорайона была избрана член Совета ТОС на Рождественских горках Вера Григорьевна Кузнецова, занимающая в предыдущем составе Совета ветеранов должность заместителя председателя.


В начало страницы
Просмотров: 6298
Общественники Netlog
Партнёры